Giovedì 05.05.2016 presso il centro sportivo LE SIEPI concentramento ctg.  PRIMI CALCI < BRONZE CUP >
Alla BRONZE CUP parteciperanno 26 Squadre che si affonteranno come da  calendario .    
Accedono al turno successivo le vincenti delle 13 partite e le 3 Squadre con miglior risultato conseguito
maggior gol realizzati e migliore differenza tra gol fatti e subiti.    
Tempo unico di gara 20 minuti. Caso parità saranno calciati tre rigori.
CAMPO ORE SQUADRA   SQUADRA
1 15,00 EMIRI 6-0 ATLETICO CAPACI = A
2 15,00 TIEFFE 5-1 CITTA’ DI ISOLA D. FEMMINE = D
3 15,00 EUROCALCETTO 2-1 d.r. MONTEGALLO = C
4 15,00 FOOTBALL TRIBE 2-0 PALERMO C5 = B
1 15,30 SPORTING ARENELLA 3-0 BIG SPORT = H
2 15,30 PRATO VERDE 0-2 TORRACCHIO = E
3 15,30 AVANT GARDEN 6-1 MISTRAL = G
4 15,30 SPORTING LE SIEPI 2-1 EZIO TOMA = F
1 16,00 WISSER CLUB 2-1  ERRERA = I
2 16,00 SAN BENEDETTO IL MORO 2-1 d.r. JATINA = M
3 16,00 GIANT CLUB 3-1 SPORTING CLUB P5 = N
4 16,00 CIAKULLI 3-1 SANT’ERNESTO = O
1 16,30 DON CARLO LAURI 3-0 3M CALCETTO = L
Squadra ripescata per miglior differenza reti realizzate nella partita di eliminatorie = P
Squadra ripescata per miglior differenza reti realizzate nella partita di eliminatorie = Q
Squadra ripescata per miglior differenza reti realizzate nella partita di eliminatorie = R
OTTAVI
2 16,30 TIEFFE 3-1 MONTEGALLO = X
3 16,30 EMIRI 2-1 d.r. FOOTBALL TRIBE = Y
4 16,30 EUROCALCETTO 0-2 TORRACCHIO = Z
1 17,00 AVANT GARDEN 1-3 S.BENEDETTO IL MORO = K
2 17,00 SPORTING LE SIEPI 1-2 SPORTING ARENELLA = W
3 17,00 WISSER CLUB 3-1 DON CARLO LAURI = T
4 17,00 JATINA 1-3 GIANT CLUB = U
1 17,30 CIAKULLI 2-0 EZIO ROMA = S
QUARTI
2 17,30 vincente X 0-2 EMIRI = giallo
3 17,30 vincente Z 0-0 SAN BENEDETTO IL MORO = rosso
4 17,30 vincente W 0-1 WISSER CLUB = verde
1 18,00 vincente U 1-2 CIAKULLI = blu
SEMIFINALE
1 18,30 EMIRI 0-4 SAN BENEDETTO IL MORO
2 18,30 WISSER CLUB 0-2 CIAKULLI
Non sono previste regole del vigente regolamento del calcio o calcio a 5 ma vige il buon senso.
Si raccomanda la massima puntualitaà dovendo rispettare orari  concessa dall’impianto.
L’attesa massima è di 15 minuti; pena l’esclusione dalla partecipazione al concentramento.
Le Squadre dovranno consegnare al Referente presente sul posto e prima dell’nizio la quota di € 7,00
Le vincenti la semifinale disputeranno in data ora e impianto sportivo da concordare la FINALISSIMA.
finale
CIAKULLI contro SAN BENEDETTO IL MORO